2012

2012
- Год выхода: 2009
- Производство: США
- Режиссер: Роланд Эммерих
- Сценарий: Роланд Эммерих, Харальд Клоузер
- Оператор: Дин Семлер
- Композитор: Харальд Клоузер
- Художник: Барри Чусид
- В ролях: Джон Кьюсак, Вуди Харрельсон, Тэнди Ньютон, Чиветел Иджиофор, Дэнни Гловер, Аманда Пит, Оливер Платт, Томас МакКарти, Хенри О, Рон Селмур [...]
- Официальный сайт: http://www.whowillsurvive2012.com/
«2012» - новый фильм-катастрофа от Роланда Эммериха, известного голливудского мастера этого жанра, снявшего «Годзиллу», «День независимости» и «Послезавтра».
Тот, кто решит, что фильм повествует о провале Евро-2012 в Украине, будет неправ. Запечатлеть катастрофу такого масштаба режиссер, видимо, не сумел бы и поэтому решил снять кино про самый обыкновенный конец света, наступление которого якобы напророчили древние индейцы Майя. Конец света по Эммериху будет таким: землетрясения, извержения вулканов, гигантские цунами, переворачивающие, как игрушки, огромные лайнеры, лежащие в руинах города и люди, беспорядочно мечущиеся в тщетной надежде спастись. Любители подобных зрелищ будут вознаграждены с лихвой, ибо все необходимые атрибуты таких фильмов налицо.
![]() | ![]() | ![]() |

рус



Фильм более ли менее. Немного смущало то что на протяжении всего фильма главные героии постоянно спасались именно в последний момент, а точнее в последнюю секунду. А вот спецефекты не плохие
з багатьма речами в рецензії я зовсім не згідна, а фільм мені сподобався, незабутні враження
когда кто-то комментирует на украинском, просто какой-то П получается. Неужели у нас такой образованный народ, что на чистом лингвистически правильном языке пишут, просто что бы излить идеи. Вот это катастрофа нашей страны, точно. В реальной жизни говорят на суржике страшном, а пишут то, пишут то. .. прям соловьи. ..
крутий фільм, мені дуже сподобалось. щодо критики: “Иррациональное поведение механизмов ковчегов (запуск двигателей блокирован до полного закрытия ворот), стоившее жизни нескольким героям, положим, можно объяснить, как, кстати, и то, что полуторакилометровая волна цунами перемещается, накрывая вершины гималайских семитысячников. Куда сложнее объяснить другое: отчего с такой скоростью улеглись последствия вселенского катаклизма, и почему именно африканский континент был избран для спасения уцелевших в борьбе со стихией счастливчиков. ”
Все це просто і логічно пояснюється, просто треба хочаб трішки розбиратися в механіці і фізиці. Та плюс ще в фільмі вчені пояснюють деякі тонкості, треба уважніше дивитися.
Отличный фильм!!!!!!!!)) Смотреть всем!!!!!))
О. .. Меня лично фильм очень впечатлил, и спецэфекты и сюжет!!
Разве что очень долгий 111минут, но если запастись Поп-корном и Колой то Очень круто!!!!!
збираюсь сьогодні піти подивитись цей фільм. А то в неті начиталась, що й дійсно в 2012 році буде кінець світу. Треба подивитись. що нас чекає!
“Прекрасный фильм для семейного просмотра” - о том , что спасуться багатые, а остальные умрут. Дитишки идут ддомой с кучей впечатлений!ссладких снов!
Самые прикольные моменты фильма - где чувак с радиостанцией!дальше можно просто уснуть((
Фильм очень длинный, но смотрится с удовольствием. Прекрасный фильм для семейного просмотра
А меня фильм вообще не впечатлил, хоть и смотрел его в кинотеатре, возможно украинский перевод подгадил, но и без перевода хватало боков. .. . эти идиотские моменты где земля обрушивается прямо за машиной главного героя, потом за самолётом, затем небоскребы падают прямо за его самолётом. .. .. А чего стоит этот добрейший пожилой Барак Обама прям самый добрый человек в мире. .. остался умирать, посмотрев этот фильм удивляешся , если такие благородные у них президенты, чего же они в Ираке не воюют сами. .. . русские вообще непонятно кто у них. .. ..
Но вот сборы фильма бьют все рекорды